АРХИВ:

Доживем до среды. Будет ли продлен карантин в Балакове?

19.02.2019 9:38 | 4472#
Доживем до среды. Будет ли продлен карантин в Балакове?

Уровень заболеваемости ОРВИ в минувшую неделю несколько сократился и составил по сравнению с позапрошлой неделей на 6%; в том числе среди детей на 7,4%, среди подростков на 8%, а у взрослых на 4%. Уровень госпитализации остается на прежнем уровне – 52 человека. Среди детей число госпитализированных уменьшилось с 49 до 45%.

Об этом рассказала на планерке в мэрии Татьяна Шарабанова, заместитель областного руководителя Управления по организации оказания медицинской помощи.
Она сообщила, что в среду состоится заседание противоэпидемиологической комиссии, на котором будет принято решение продолжать или нет дальше карантин, который начался 14 февраля и заканчивается 20 числа.

Татьяна Георгиевна рассказала, что из 114 коек в инфекционном отделении детской больницы занято 78. Из этого числа 53 ребенка госпитализированы с респираторными заболеваниями. А вот в пульмонологическом и инфекционном отделениях в горбольнице все койки заняты больными. Но все, кто нуждается в госпитализации, заверила она, ее получают. В крайнем случае, если нет мест для того, чтобы положить пациента в палату, первые сутки его кладут в коридор. Только первые сутки. Затем человека должны определить в больничную палату.

Кстати, в Балакове, сказала Татьяна Георгиевна, из всех госпитализированных только один человек лежит с диагнозом грипп.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 376 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА