АРХИВ:

Хотите, расстреляйте меня! Из 72-ух домов в программу расселения попали только 19

19.02.2019 15:11 | 3239#
Хотите, расстреляйте меня! Из 72-ух домов в программу расселения попали только 19

Дом 33а по улице Розы Люксембург один из 72-ух аварийных многоквартирных домов в Балакове, которые предназначены для расселения. Но в этом году жители дома не увидят новых квартир. Они не успели подать документы до 1 января 2017 года, а значит денег на расселение жителей из регионального и федерального бюджета не выделены.

- Если ваш дом признан аварийным после 1 января 17-го года, то к большому сожалению и по причинам не зависящим от меня мы ваш дом сносить не будем. На сегодняшний день переселению подлежат 19 домов, которые в эти временные рамки уложились. Нам для того чтобы переселить условно эти 19 домов нужно 41 млн. рублей, - пояснял заместитель главы администрации района Павел Канатов на встрече с жителями островной части города в 7-ой школе.

- Павел Степанович, стыдно за город. Столько нам обещали, вот лично вы обещали. У нас уже внуки выросли, а мы все ждем новых квартир, - пристыдила чиновника женщина из аварийного дома.

- Моя задача собрать и подготовить пакет документов на аварийные дома, признать их такими. Но решение, какие дома расселять принимается вверху, не в Саратове даже. А в Москве. Ну, сказали включить в план расселения дома, которые подали документы до 1 января 17-го года, а которые не попали, их не включать. Хотите, расстреляйте меня, убивайте, но я ничем помочь не могу! - в сердцах оправдывался Павел Канатов.

- В пятилетнюю программу по расселению аварийного и ветхого жилья вошли 19 домов. В этом году будет только три дома. Мы очень хотели, чтобы все 7200 кв. метров жилого фонда, которые у нас в городе требуют расселения, попали в эту программу. Но пока попали только 19. На 1 января 2018 года у нас было бы наверное к 19-ти домам еще плюс 60. Мы старались только максимально быстро подавать документацию на эти дома наверх. Вот вам весь расклад, - подвел черту под темой глава района Александр Соловьев.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 296 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА