АРХИВ:

Балаковский район отправил служить 202 новобранца

19.02.2019 15:42 | 754#
Балаковский район отправил служить 202 новобранца

Балаковский район уверенно держит пальму первенства в Саратовской области по призыву юношей на воинскую службу. В ходе осеннего призыва в октябре-декабре 2018 года Балаковский военкомат поставил под ружье 202 человека.

Больше всего призывников – 57 человек, попало в сухопутные войска. На втором месте части центрального подчинения министерства обороны РФ, туда пошло служить 47 жителей Балакова. Затем идут войска национальной гвардии – 28 чел, военно-космические войска – 27 чел., ВМФ – 25, ВДВ- 5, РВСН – 3.

Все это рассказал на вчерашней планерке в мэрии Балаковский военком Александр Калинин, докладывая об итогах осенней призывной компании.

На самом деле призыву на военную службу осенью прошлого года подлежало 953 чел., на медицинское освидетельствование на призывной пункт явились 797 человек. Но 15 из них признаны не годными к воинской службе, еще 90 человек освобождены от призыва в связи с признанием ограниченно годными к службе. Большая же часть из этого числа — 437 молодых людей получили отсрочку, так как они являются студентами средних и высших учебных заведений.

Военком назвал и основные заболевания, которые были выявлены у призывников во время медкомиссии и из-за которых молодых людей не допустили к службе. Это болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ; болезни костно-мышечной системы и кровообращения, психические расстройства.

По итогам осеннего призыва в Саратовской области среди всех муниципалитетов лучшим был признан Балаковский. Военный комиссар Александр Калинин поблагодарил главу района Александра Соловьева за поддержку и вручил ему диплом 1 степени.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 232 | 2

Приглашаем на работу