АРХИВ:

Молодежи рассказали тонкости поиска работы

20.02.2019 10:35 | 611#
Молодежи рассказали тонкости поиска работы

В минувший вторник, 19 февраля, в Центре занятости населения города Балаково прошел профориентационный семинар «Значение планирования при поиске работы» для безработной молодежи, в том числе выпускников, учреждений среднего профессионального образования, в котором приняли участие 12 человек.

Ситуация поиска работы является непривычной и стрессовой для большинства трудоспособного населения. А принимая во внимание, что выпускники учебных заведений с этой задачей сталкиваются впервые в жизни, необходимых навыков по поиску работы у ребят просто нет. Тем не менее, поиск работы – это тоже работа, которая требует определенного подхода, и соблюдения ряда правил. Как в любой профессиональной деятельности, для получения конечного результата, необходимо четко понимать, каким результат должен быть, и знать последовательность действий.

В случае поиска работы конечная цель – трудоустройство на работу, которая будет устраивать соискателя. А вот как этого добиться - с чего начать, как организовать свои силы и время, узнали участники профориентационного семинара «Значение планирования при поиске работы». Собравшимся была представлена информация о способах самопрезентации на рынке труда, значении сбора информации об интересующих вакансиях, правилах планирования поиска работы. Знания, полученные во время семинара, помогут тем, кто заинтересован в поиске работы и трудоустройстве, чувствовать себя более уверенно на рынке труда, ставить перед собой реальные задачи и достигать поставленной цели.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА