АРХИВ:

Опекунам рассказали, как замотивировать детей на учебу

21.02.2019 16:41 | 575#
Опекунам рассказали, как замотивировать детей на учебу

В Балаковском центре «Семья» состоялось очередное заседание инициативного клуба опекунских семей «Снегири» на тему «Школьная мотивация как ключ к успешному обучению». Опекуны познакомились с понятием «школьная мотивация», рассмотрели факторы, которые непосредственно влияют на её становление и развитие.

Специалист сделал акцент на особенностях мотивации в начальной школе и в старших классах. Активную заинтересованность у опекунов вызвало обсуждение таких аспектов школьной мотивации, как взаимоотношения «ребенок-учитель» и взаимоотношения детей в школьном коллективе. Участники поделились накопленным опытом в разрешении конфликтов в ситуациях противостояния ребёнка с педагогами и одноклассниками.

В завершение мероприятия психолог дал опекунам рекомендации, как повысить у детей мотивацию к учебе. Опекуны города Балаково согласились, что нужно проявлять максимальный интерес к школьным делам своих подопечных, беседовать с ними об успеваемости, поведении, взаимоотношениях со сверстниками. Все это поможет и взрослым, и их детям учиться с удовольствием, достигая необходимых результатов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 500 | 4

Наша Даша - в Зените!