АРХИВ:

Жительница Балакова отсудила 100 тысяч за отрезанный палец

22.02.2019 9:24 | 1562#
Жительница Балакова отсудила 100 тысяч за отрезанный палец

Судебная коллегия по гражданским делам оставила без изменения решение Балаковского суда, которым частично удовлетворен иск жительницы г.Балаково к ПАО «Балаковорезинотехника» о компенсации морального вреда.

Основанием для обращения в суд послужил произошедший с истицей несчастный случай на производстве, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что 15 августа 2017 года, работающая на Балаковорезинотехнике в должности резчика эластомеров и резины истица по заданию работодателя осуществляла подачу заготовки деталей под лезвие ножа. В процессе работы она травмировала пальцы правой руки, ей причинен вред здоровью средней тяжести. До настоящего времени женщина нуждается в лечении, испытывает физические и нравственные страдания, ограничена в движении правой рукой, часть пальца ампутирована, в связи с чем, она не может осуществлять трудовую деятельность по профессии.

Одной из причин несчастного случая на производстве послужило необеспечение работодателем безопасных условий труда. В пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 296 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА