АРХИВ:

Власти Балакова: соснам в Детском парке ничего не угрожает

22.02.2019 12:23 | 1918#
Власти Балакова: соснам в Детском парке ничего не угрожает

Администрация Балакова опровергла информацию о вырубке сосен в Детском парке, на эту тему мы писали ранее ссылка.

На своем сайте власти оперативно разместили следующую информацию:

"21 февраля в социальных группах появилась информация о якобы планах, по вырубке сосновой посадки в парке за бывшим кинотеатром «Октябрь», с целью обустройства там аттракциона «Веревочный комплекс», в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на территории г. Балаково в 2019 году». Муниципалитет со всей ответственностью заявляет, что данная информация не отвечает действительности!Обращаем внимание жителей, что в настоящее время идет этап рассмотрения дизайн-проектов, предложенных для благоустройства второй очереди парка в 2019 году.

Напоминаем, что отделом архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации Балаковского муниципального района был объявлен открытый архитектурно-художественный конкурс на лучший эскизный проект благоустройства общественной территории - Парка в границах улиц Ленина, Факел Социализма, Вольская, Ленинградская. Заседание конкурсной комиссии состоялось 14 февраля 2019 года. Из шести заявленных проектов путем открытого голосования было выбрано три лучших – 227043, 123777, 113151.

27 февраля в 17.00 в информационном центре БАЭС пройдет итоговое обсуждение проектов-победителей с архитекторами города, где из трех представленных проектов сформируется один общий, путем отбора лучших предложенных зон благоустройства в каждом из них. Говорить о том, что аттракцион «Веревочный городок» обязательно войдёт в этот проект – преждевременно.

Между тем, уже известно, и это обсуждалось в ходе работы комиссий по обсуждению конкурсных проектов, что если аттракцион «Веревочный комплекс» все же войдет в общий проект, его расположение в сосновой посадке не потребует вырубки деревьев. Монтаж веревочного парка произведут на отдельно стоящие конструкции среди деревьев."


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА