АРХИВ:

На Садовых Выселках устроили снежную свалку. Фото

22.02.2019 17:10 | 1151#
На Садовых Выселках устроили снежную свалку. Фото

Жители с ул.Садовые Выселки вот уже неделю пытаются заставить коммунальные службы города освободить их из снежного плена, в котором они оказались. Как рассказал нам Алексей, проживающий в одном из домов в самом начале улицы, снежные отвалы на Садовых Выселках появились в результате того, что сюда свезли снег с окрестных улиц.

Улица тупиковая, здесь своеобразный медвежий угол, куда редко заглядывают большие начальники и власть имущие. Вот и навезли снегу столько, что Алексей уже две недели не может попасть в свой гараж. Потому что подъезд к гаражу завален!

Мы связались с директором УДХБ Эмилем Мамедовым и он пояснил, что к снежным завалам в этой части Садовых Выселок муниципальные коммунальщики не имеют никакого отношения. Скорее всего, это сделали какие-то частники. Дело в том, что задача муниципальных служб обеспечить беспрепятственный проезд основных жизненно важных артерий в городе, то есть проезжей части магистральных и внутриквартальных дорог, прочистка и уборка снега во дворах многоквартирных домов. Главная цель, чтобы специальная техника (скорая помощь, пожарные и спасатели, сотрудники полиции, газовой службы) могла проехать к жилым домам. Что же касается частного сектора, то здесь муниципальные коммунальщики расчищают только проезжую часть основных улиц. За дворы и внутренние проезды в частном секторе муниципальные службы не отвечают. И свозить снег на Садовые Выселки они не могли. Каждая машина БалАвтоДора оснащена системой ГЛОНАСС и никто из водителей не рискнет вывезти снег в неустановленное место, это легко проверяется.

Муниципальная техника придет на Садовые Выселки и вывезет снег, но будет это только в марте в преддверии сильной оттепели для того, чтобы предотвратить подтопления пос.Дзержинского. Пока же жителям этого района не стоит рассчитывать на помощь в уборке снега с территорий, прилегающих к их домам и хозпостройкам. Государственная техника просто не имеет права быть задействована на таких работах.

На Садовых Выселках устроили снежную свалку. Фото
На Садовых Выселках устроили снежную свалку. Фото
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 129 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 130 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА