АРХИВ:

В Волгу никакой химии с моста не попадает?

26.02.2019 12:42 | 1240#
В Волгу никакой химии с моста не попадает?

Балаковцы часто наблюдают картину, когда снегоуборочная техника отправляет грязный снег с проезжей части дороги и пешеходных переходов моста Победы прямиком в Волгу. Да и на других мостах можно видеть такое же.

На планерке в мэрии журналисты поинтересовались у чиновников, почему такое происходит? Ведь это загрязнение реки песком, химикатами, используемыми при обработке наледи на дорогах и тротуарах.
- Мы не используем на дорогах химреагентов, только песок и соль, а это природные продукты, - пояснил глава района Александр Соловьев.
- Снег с моста Победы убирается в Волгу с пешеходной дорожки, а эта дорожка ни разу не обрабатывалась ни песком, не солью. Мы ее просто очищали всегда от снега до асфальтового покрытия и все. А снег с проезжей части в реку вообще не скидывается, мы его вывозим, - заверил директор БалАвтоДора Алексей Матюшкин.

[

То есть жителям Балакова можно не переживать за чистоту Матушки-Волги. Никакой химии дорожники в нее не сбрасывают. А вот на что общественности стоило бы обратить внимание, так это за автомойки. Директор УДХБ Эмиль Мамедов сказал, что лучше бы СМИ занялись контролем за незаконными врезками СТО и автомоек к системе водоснабжения. Это наносит экологии куда больший вред. Оказывается, такие случаи были, но Эмиль Рафаэлович не стал называть конкретные имена и фамилии. Они,говорит он, исправились.

Балаковцы сняли на видео, как при уборке моста грязный снег сбрасывают в канал:

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 190 | 2

Приглашаем на работу