АРХИВ:

Ремонт за 43 тысячи. До Балакова добрались оконные дельцы

27.02.2019 17:41 | 1645#
Ремонт за 43 тысячи. До Балакова добрались оконные дельцы

В рамках рубрики "Предложить новость" наша читательница Светлана рассказала редакции сайта sutynews.ru, как ее пытались развести.

Накануне, 26 февраля, жительнице города Балаково позвонили и предложили бесплатную профилактику пластиковых окон. На что она согласилась. На следующей день к ней пришли "представители фирмы". Они стали уверять женщину, что ее окна нуждаются в ремонте:

"Предварительно позвонили... Мужчина... Говорю: "Ну пусть придут проверят. У меня как раз ручка заклинила. Назначили день и время. На следующий день пришли (опять по звонку) разодетые и ухоженные парень и девушка. Ну и начался спектакль, что мои окна жесть нуждаются в ремонте, чистке и замене уплотнителей... Предлагали качественные немецкие, которых лет на 20 хватит..."

Весь ремонт по подсчетам парочки гостей обошелся бы хозяйке в 43 тысячи. Светлане предлагали оформить кредит или рассрочку прямо на месте. После отказа "клиента" тандем начал делать "выгодные" предложения, сначала снизили цену до 30, а потом и вовсе до 28 тысячи рублей.

"Их цены в десятки разы завышены. На самом деле это стоит копейки. Я сказала ничего мне делать не надо. Они пугали: "У вас уже грибок и плесень на окнах. Ручки все умерли." А как я отказала мне сказали, что зря отказываетесь потом жалеть будете. И в расстроенности удалились.", - возмущается читательница.

Также женщина выяснила, что фирма, из которой пришли дельцы, находится в Саратове. Она рассматривает вариант, что в схеме участвует только оператор и его подельники, а сама фирма не причастна.

"По телевидению показывали новости, как в разных городах придумали схему для развода граждан на крупные суммы. Особенно пенсионеров обманывают. Очень хочется предупредить о том, что и до нашего города добрались эти оконные аферисты.", - предостерегает балаковцев неравнодушная Светлана.

Автор: Валерия Козырева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 155 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 159 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА