АРХИВ:

Не справился с цирком. Вместо Ивана Кузьмина спикером областной думы сегодня станет Ольга Болякина

07.03.2019 10:14 | 3300#
Не справился с цирком. Вместо Ивана Кузьмина спикером областной думы сегодня станет Ольга Болякина

Через считанные минуты начнется внеочередное заседание Саратовской областной думы. В повестку дня включен вопрос об отставке с поста спикера Ивана Кузьмина.

Неожиданно для всех Кузьмин (на фото - крайний справа) подал заявление об уходе с поста председателя в среду, 6 марта.
Названная причина ухода - проблемы со здоровьем. Днем ранее Кузьмин был освобожден от обязанностей секретаря саратовского регионального отделения «Единой России». Иван Кузьмин намерен также сложить мандат депутата областной думы.
Вместо него исполнять обязанности председателя парламента с приставкой и.о. будет нынешний вице-спикер Ольга Болякина (на фото - крайняя слева), представляющая избирателей Балакова. Ольга Владимировна призналась в разговоре с Sutynews.ru, что для нее самой такой поворот дел оказался неожиданным:
- Так как Иван георгиевич избирался по партийным спискам, то вместо него кто-то может попасть в состав думы без прямых выборов и теоретически занять пост председателя, если с этим согласятся действующие депутаты.

Иван Кузьмин проработал в качестве председателя областной думы полтора года. Самое известное из мест его предыдущей работы - с 1999-го по 2016-й годы – директор Саратовского государственного цирка имени братьев Никитиных.
С учетом страстей, которые творились в думе нынешнего созыва (в первую очередь performance-акции депутатов-коммунистов с шариками, плакатами и прочее), его уход в столице губернии политобозреватели прокомментировали довольно едко: "Не справился с новым цирком".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 534 | 4

Наша Даша - в Зените!