АРХИВ:

Отец вернул ребенка из приюта

13.03.2013 15:28 | 520#
Отец вернул ребенка из приюта

42-летний балаковец, отец тринадцатилетнего подростка, обратился в Балаковский районный суд с исковым заявлением о лишении родительских прав и взыскании алиментов с бывшей супруги. После развода он жил отдельно от семьи. Когда узнал, что его сына определили в приют «Забота» при живой матери – решил забрать его под свою опеку.

В ходе судебного заседания выяснилось, что мать ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности: злоупотребляла спиртными напитками, не работала, вела аморальный образ жизни, постоянно отсутствовала дома. Ребенок целыми днями находился на улице, в доме даже нечего было покушать. Мальчик неоднократно ранее помещался в центр "Забота", а сорокалетняя мать не раз привлекалась к административной ответственности и получала предупреждения о лишении родительских прав.

Сотрудники прокуратуры, проанализировав все обстоятельства гражданского дела, направили иск в суд о лишении нерадивой матери родительских прав. Что и было сделано: женщина лишена прав на ребенка, а так же с нее взысканы алименты в пользу истца на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 251 | 2

Приглашаем на работу