АРХИВ:

Труженицу тыла поздравили с 90-летием

11.03.2019 10:24 | 854#
Труженицу тыла поздравили с 90-летием

На минувшей неделе, 4 марта, свой юбилей отметила замечательный человек Лидия Гавриловна Нахмурина. Поздравить ее от имени губернатора Саратовской области В.В. Радаева, главы администрации БМР А.А. Соловьева пришли директор СОШ №16 Запяткина Т.Г., заслуженный учитель РФ Щепкина С.И., ученица 11 класса Б оборонно-спортивного профиля СОШ №16 Шаль Александра, специалисты Центра соцобслуживания населения г. Балаково.

Семья юбиляра встретила гостей гостеприимно, что сразу создало атмосферу доверительной беседы, сообщает пресс-служба Комитета образования администрации БМР. Все вместе сидели за столом, пили чай с тортом и конфетами, слушали замечательный рассказ об интересной жизни Лидии Гавриловны и ее семьи.

В семье Лидии Гавриловны было трое детей: она сама и две сестры – Валентина Гавриловна, с которой они часто живут вместе, и Мария Гавриловна – она прошла всю Великую Отечественную войну и вышла после замуж в Ставрополе. Большую часть жизни Лидия Гавриловна прожила с мамой, отец умер рано. Лидия Гавриловна училась в Махачкалинском университете,стала учителем математики, физики. Сначала работала на Кавказе. Потом переехала в Красный Яр, где проработала всю жизнь учителем математики, физики и астрономии. Через индивидуальный подход к каждому ученику она добивалась прочных знаний у школьников. Она подбирала такие виды работ, которые заставляют детей мыслить, делать самостоятельные выводы. Пробовать, совершенствоваться – вот курс учительской жизни Лидии Гавриловны Нахмуриной. Когда она ушла на пенсию, переехала в Балаково, но еще год ездила в Красный Яр, так как скучала по школе.

У Лидии Гавриловны есть замечательная родственница - Сухоцкая Татьяна Владимировна, которая постоянно заботится о ней.
Гости остались под большим впечатлением от беседы с юбиляром, от радушного отношения к гостям и их взаимоотношений в семье. Воспитанность, добрый нрав и культура – основа семьи Л.Г. Нахмуриной.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА