АРХИВ:

94 дома сидит без газа! Специалисты не понимают, почему труба бьет током

11.03.2019 12:42 | 1831#
94 дома сидит без газа! Специалисты не понимают, почему труба бьет током

Вот уже вторую неделю, с 3 марта без газа сидят жители 15 квартир дома №15 по ул. Вокзальной. Причина отключения – электрическое напряжение на газовом трубопроводе. Специалисты до сих пор не могут выяснить, почему труба бьет током.

Еще 19 квартир в доме №2 по ул.20 лет ВЛКСМ отключены от газа с полудня 10 марта. Здесь газовую трубу повредила снежная глыба, сошедшая с крыши. Ремонтные работы в данном случае лягут на плечи на УК «Вектор +», которая обслуживает этот дом. Около 12 ночи 10 марта на ГРПШ с.Голованка полностью прекратили подачу газа сразу для двух улиц – Новой и Молодежной. Без газа остались 94 жилых дома. Как и в Балакове, газ отключили из-за того, что газопровод стал бить током порядка 30 вольт. Об этом на сегодняшней планерке доложил директор Управления ГО и ЧС Андрей Багасин. Руководитель газовой службы Александр Мажухин рассказал, что бригада ремонтников совместно с представителями Облкомунэнерго рано утром выехали в Голованку, чтобы разобраться в ситуации и обеспечить жителей газом.

Что касается ул. Вокзальной, то газовики не могут установить причину электрического напряжения на газопроводе. Поэтому на совещании было принято решение объединить усилия газовой службы, электросетей и управляющей организации, чтобы провести тщательное исследование и ликвидировать ЧП. На улице 20 лет ВЛКСМ, сказал Александр Васильевич, газовики не могут приступить к ликвидации аварии до тех пор пока с крыши дома не будет убран снег. Он подчеркнул, что это уже не первый случай претензий к этой УК, которая несвоевременно убирает ледяные глыбы с кровель домов.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА