АРХИВ:

Музыкально-поэтический ФевроМарт прошел в библиотеке для слепых

12.03.2019 10:54 | 602#
Музыкально-поэтический ФевроМарт прошел в библиотеке для слепых

В Балаковском филиале Областной специальной библиотеки для слепых прошел Февромарт - праздник,объединяющий 23 февраля, 8 марта, конец зимы и начало весны. В теплом дружеском кругу прошло музыкально-поэтический праздник «И тает лед, и сердце тает …». Собравшиеся были рады пообщаться и от души поздравить друг друга.

Ведущая мероприятия рассказала, как возник и как назывался раньше День защитника Отечества. В этот день всегда чествовали настоящих мужчин - защитников в самом широком смысле этого слова. Следом за ним вместе с весной к нам приходит другой прекрасный праздник - 8 марта - день, когда каждая женщина становится центром внимания. Библиотекарь напомнила историю этого праздника, рассказала о том, как близки эти два праздника, ведь в 1914 году 8 марта праздновали в соответствии с разницей в 13 дней между «старым» и «новым» стилями летоисчисления – 23 февраля! Так что эта дата отнюдь не всегда была «мужской».

И для прекрасной половины человечества, и для сильной половины был подготовлен букет из поздравлений и пожеланий, а также музыки, песен, стихов, шуток и конкурсов. У Булата Окуджавы есть прекрасные слова: «Давайте говорить друг другу комплименты». Участники мероприятия напели песни, в которых звучат комплименты женщинам и мужчинам. После «Аукциона комплиментов» вспомнили примеры возвышающей и облагораживающей любви великих талантливых людей, назвали пары литературных героев в произведениях.

Февромарт состоялся в Балакове как раз на Масленицу, поэтому кстати оказалось «Блинное гадание». Также всем по душе пришлось участие в импровизированных сценках. Свободный микрофон прибавил положительных эмоций: желающие читали стихи, поздравляли, пели, рассказывали забавные случаи из жизни великих людей. Вечер завершился чаепитием и задушевными разговорами.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 158 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 171 | 3

Приглашаем на работу