АРХИВ:

СМИ: Завод Северсталь Балаково может сменить собственника

12.03.2019 14:09 | 4346#
СМИ: Завод Северсталь Балаково может сменить собственника

Покупкой электрометаллургического завода «Северстали» в Балакове заинтересовался Абинский завод (АЭМЗ) депутата Госдумы Ивана Демченко. Об этом пишет РБК со ссылкой на свои источники.

На данный момент якобы ведутся торги актива, которые могут завершиться в конце весны. Однако в «Северстали» комментариев не дают, а сам Демченко заявляет, что «не имеет никакого отношения к покупке завода».
По закону депутат не вправе заниматься предпринимательской деятельностью, но может владеть акциями, если это не приводит к конфликту интересов.
Как заявил РБК директор группы корпоративных рейтингов АКРА Максим Худалов, решение «Северстали» продать завод является очень своевременным. Он обратил внимание на то, что с учетом ситуации на рынке, где предложение превышает спрос, выгодно продать завод по сумме чуть выше его долга - на конец 2017 года задолженность составляла 14 миллиардов рублей.
В саратовском минпроме к перспективе продажи завода в Балакове относятся спокойно, отмечая, что это личное дело его собственника, пишет ИА Бизнес-вектор.
Прибавив к своим мощностям балаковский завод, предприятие рассчитывает занять большую часть рынка поставок в Крым в расчете на потребности строительной отрасли на полуострове. По оценке самих участников рынка поставки стального проката, потребности Крыма сейчас составляют 30-60 тысяч тонн продукции в год.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА