АРХИВ:

Инициативы Вячеслава Володина. Вольск отреставрируют, а Балаково сделают безопасным

13.03.2019 11:46 | 2942#
Инициативы Вячеслава Володина. Вольск отреставрируют, а Балаково сделают безопасным

В 2019 году спикер Госдумы Вячеслав Володин собирается реализовать несколько проектов в Саратовской области. Необходимый объем финансовых средств и вопросы сохранения объектов историко-культурного наследия Володин обсудит с историками и краеведами.

Так, в Вольске реставрация коснётся здания краеведческого музея, в планах также заняться зданием бывшего роддома. В Хвалынске планируется отремонтировать здание музея краеведения, а в Энгельсе — гарнизонного дома офицеров в Летном городке. Спикер Госдумы планирует найти решение вопрос по этим памятникам.

«Если вся документация будет готова в течение первого полугодия 2019 года, то, по мнению Вячеслава Володина, во втором полугодии можно приступить к реставрации объектов культурного наследия», — сообщила руководитель общественной приемной Володина в Саратове Татьяна Ерохина.

Также в Вольске будет реализован проект «Безопасный город». На улицах города, в общественных местах установят видеокамеры. На реализацию проекта в 2019 году предполагается потратить около 50 миллионов рублей за счет внебюджетных источников. Вторым в проекте примет участие город Балаково, сообщается в instagram @volodin.saratov.

«Надо отдавать долги тем, кто тебя когда-то поддержал. Напомним, в 2003 году он был поддержан на выборах в Государственную Думу по Балаковскому избирательному округу, жителями Балакова и Вольска, набрав свыше 80% голосов. Поэтому он имеет право взять и не забыть», - отмечается в публикации.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 305 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА