АРХИВ:

Поездка в Балаково не по карману. Четыре страны отказались ехать на чемпионат по спидвею

14.03.2019 12:42 | 2843#
Поездка в Балаково не по карману. Четыре страны отказались ехать на чемпионат по спидвею

Четыре страны (Швеция, Великобритания, Дания и Словения) отказались ехать в Балаково на чемпионат Европы среди пар. Мотоциклетные Федерации объясняют свое решение тем, что поездка в Россию обойдется слишком дорого.

В рамках чемпионата Европы среди пар должны были состояться два полуфинала и финал. Но из-за отказа четырех достаточно значимых для спидвея федераций состоятся только один полуфинал и финал. В полуфинале, который пройдет в итальянском Терензано, примут участие Италия, Франция, Словакия, Украина, Финляндия, Норвегия и Венгрия. Две лучшие команды отправятся в Балаково, где их уже будут ждать Россия, Чехия, Германия, Латвия и Польша, об этом сообщает польский спортобзор.

"Данный чемпионат не пользуется сильной популярностью, в основном в нем принимают участие спортсмены второго плана. Последние два сезона победу в данном чемпионате одерживает Польша. В 2017 году победный состав выглядел следующем образом: Тобиас Муслеяк, Гжегош Зенгота, Матеуш Щепаньяк. В 2018: Зенгота, Муслеяк и Якуб Ямрог. Вице-чемпионами прошлого года были датчане: М. Йепсен-Йенсен, Андерс Томсен, Томас Йоргенсен.", - такое сообщение опубликовала группа ВКонтакте SPEEDWAY ZONE.

Как сообщил Директор спортивного клуба «Турбина 2016» Сергей Мантопта, международная мотоциклетная Федерация окончательно утвердила дату и место проведения Финала командного Чемпионата Европы по спидвею среди пар. Он состоится 29 августа 2019 года в Балакове.
"Пять лучших команд Европы допущены сразу в финал плюс 2 лучших команды из полуфинала. Чемпионат пройдет по формуле: один полуфинал для 7-ми команд, из которых две лучших выйдут в Финал. В полуфинале, который состоится 29 июня в городе Терензано (Италия), примут участие сборные команды Италии, Франции, Словакии, Финляндии, Норвегии, Украины и Венгрии. Полностью состав стран-участников финала станет известен 30 июня 2019 года.", - рассказал Сергей Викторович.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 273 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА