АРХИВ:

Рыбаков призвали к соблюдению безопасности

18.03.2019 10:55 | 786#
Рыбаков призвали к соблюдению безопасности

В минувшую пятницу, 15 марта 2019 года, специалистами Управления по делам ГО и ЧС БМР совместно с инспекторами ГИМС и сотрудниками МУ МВД России «Балаковское», был проведен очередной профилактический рейд по безопасности на водных объектах в весенний период.

Рейд проводился на нижнем бьефе, в районе шлюз и являлся одним из мероприятий направленных на обеспечение безопасности людей, а также охраны их жизни и здоровья на водных объектах в весенний период. Целью рейда была пропаганда безопасного поведения на льду водоемов Балакова и района в весенний период 2019 года.

Несмотря на резкое потепление и уменьшение толщины льда, рыбаков на данном объекте было много. Во время проведения рейда рыбакам, находящимся на реке были доведены меры безопасности при нахождении на тонком льду, правила оказания первой помощи, розданы памятки по безопасному поведению.

Такие рейды будут проводиться в течение всего весеннего периода 2019 года. Они призваны сократить количество несчастных случаев на воде и предотвратить гибель людей на водных объектах.

Администрация Балаковского муниципального района напоминает:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ: выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения, прыгать и бегать по льду, собираться большим количеством людей в одной точке, выходить на тонкий лед, который образовался на реках с быстрым течением.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА