АРХИВ:

В 11 школе, где гуляли тараканы, провели проверку

19.03.2019 10:31 | 1440#
В 11 школе, где гуляли тараканы, провели проверку

Ранее мы размещали на своем сайте информацию о том, что в 11 школе города Балаково водятся тараканы ссылка. О неудовлетворительном санитарном состоянии помещений тогда заявил анонимный пользователь соцсети. Директор школы ситуацию не прокомментировала.

Но уже через несколько дней пользователь под ником Ян Убогий опубликовал новую серию фотографий с тараканами. Накануне, 18 марта, администрация БМР разместила официальный комментарий на публикацию в соцсети:
«16 марта в социальной сети «ВКонтакте» появилась публикация о неудовлетворительном санитарном состоянии помещений МАОУ СОШ № 11, в частности, о наличии членистоногих. В ответ на жалобу комитет образования администрации БМР принял решение о проведении оперативной проверки. 18 марта сотрудники школы совершили административный обход помещений, по итогам которого подана заявка в ФГУП «Дезинфекционный центр» на проведение внеплановой дезинсекции. Помещения школы, в том числе пищеблок и обеденный зал, будут обработаны 22 марта. Отметим, что в 2018 году в МАОУ СОШ № 11 было проведено 7 дезинсекционных мероприятий в помещениях школьной столовой»

«В текущем году школой заключен договор на оказание услуг по дезинсекции с ФГУП «Дезинфекционный центр» и на оказание услуг по контролю численности членистоногих. В нашем учреждении плановые обследования на наличие членистоногих проводятся 2 раза в месяц, а дезинсекция - 1 раз в квартал. В рамках договора по контролю численности членистоногих поставлены 15 ловушек в 13 помещениях. Мы регулярно контролируем и решаем эту проблему», - прокомментировала ситуацию директор школы Пешкова Лариса Викторовна.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 484 | 4

Наша Даша - в Зените!