АРХИВ:

Группировку из 9 человек поймали на хищении нефти

20.03.2019 15:13 | 1340#
Группировку из 9 человек поймали на хищении нефти

Прокуратурой Духовницкого района в суде поддержано обвинение в отношении 9 жителей Самарской области в возрасте от 32 до 55 лет. Они признаны виновными в покушении на кражу чужого имущества, совершенную из нефтепровода, в крупном размере.

Как сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области, в начале сентября 2017 года житель Самары вступил в сговор с группой лиц на хищение нефти из магистрали.
Так, в ночь с 26 на 27 сентября 2017 года, заранее подыскав тягач, цистерну, сварочный аппарат и другие устройства, группировка совершила в Духовницком районе Саратовской области (в 90 километрах от Балакова) незаконную врезку в нефтепровод «Куйбышев-Лисичанск», принадлежащий АО «Транснефть-Приволга», и перекачали 27 тонн.
Сразу после налива нефти в полуприцеп-цистерну указанная группа была задержана сотрудниками полиции.

Суд назначил 5 подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком от 1 года 1 месяца до 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого и общего режимов. Остальные 4 участника группы, с учетом признания вины и активного способствования раскрытию преступления, осуждены к различным срокам лишения свободы условно.
Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА