АРХИВ:

Эхо скандала с Прометеем. Тренер хоккеистов Евгений Кувшинов не пошел на разрушительный для клуба компромисс

21.03.2019 10:02 | 2396#
Эхо скандала с Прометеем. Тренер хоккеистов Евгений Кувшинов не пошел на разрушительный для клуба компромисс

Мы рассказывали о скандале, произошедшем в Саратове во время детского хоккейного турнира на призы губернатора Валерия Радаева.

Тогда победителей турнира - команду Прометей из Балакова вместо того, чтобы наградить золотыми медалями и поездкой на региональный турнир, дисквалифицировали по формальным основаниям.
Якобы два игрока Прометея не имели права играть за этот клуб, так как бумаги об их переходе из Кристалла куда-то запропастились.
Это произошло 26 февраля, после чего на родительское собрание в клубе прибыли первые лица муниципальной власти, пообещав отстаивать интересы Прометея до конца.

Тренер детского клуба Евгений Кувшинов рассказал нам, что за это время в региональное министерство спорта ездили замглавы по соцвопросам Татьяна Калинина, Начальник правового управления Виктория Данилова, руководитель клуба Ровесник Оксана Балюкова. В итоге единственное предложение, которое было озвучено им в качестве компромисса - взять на представительный турнир в состав команды Звездочка (Саратов) 5 полевых игроков Прометея + одного вратаря.

- Я благодарен балаковским чиновникам за то, что они сдержали слово не бросать нас в беде. Но я категорически отверг такой лукавый компромисс, который просто расколол бы нашу команду, - заявил нам Евгений Кувшинов. - В этом меня целиком и полностью поддержали родители ребят: такие выборы счастливчиков были бы губительны для клуба. Прометей в честной борьбе заслужил безоговорочную победу, и никакие подковерные интриги - да еще и по отношению к детям - нам не к лицу.

Евгений Федорович намерен отстаивать свою правоту в Саратове лично вплоть до уровня губернатора, призы которого и были разыграны на оскандалившемся турнире.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА