АРХИВ:

Неизвестные закидали отель коктейлем Молотова

20.03.2019 16:07 | 1481#
Неизвестные закидали отель коктейлем Молотова

В Хвалынске неизвестные закидали бутылками с зажигательной смесью историческое здание. Видеозапись происшествия, случившегося ночью 18 марта, предоставил владелец дома по имени Юрий, сообщает «Четвертая Власть».

Мужчина рассказал, что это уже второй случай, когда строение на набережной, известное как особняк купца Колоярова (возведено в начале прошлого века), пытаются поджечь. Первое нападение произошло ночью 7 октября 2018 года. Тогда он обратился в полицию, было возбуждено уголовное дело, но виновных не нашли. По новому нападению также завели дело.
По словам Юрия, в настоящее время в одноэтажном здании, которое он выкупил и отреставрировал, а затем сдал в аренду индивидуальному предпринимателю, находится гостиница «Серебряный век». Первый раз нападавшие пытались поджечь дом, когда внутри находились посетители. К счастью, обошлось без жертв. Теперь же они выбрали время, когда в помещениях никого не было.

На видеозаписи заметно несколько фигур, которые ближе к 5-ти часам утра что-то поджигают, затем бросают в сторону здания, после чего убегают. Начинается пожар.
Юрий добавил, что дом удалось спасти. На место оперативно прибыли пожарные, которые отстояли здание от огня.
В качестве возможного заказчика преступления мужчина видит своего бывшего партнера по бизнесу, с которым у него на деловой почве возникли разногласия.
- Это здание было куплено мной, принадлежало мне. Он посчитал, что я неправ, что я должен был его отдать. Он требует от меня, чтобы я его отписал либо сожжет его, что он и делает, - пояснил Юрий.



По нашим данным, одна из самых презентабельных гостиниц Хвалынска выставлена в интернете на продажу (фигурирует сумма в 25 млн рублей). Является ли подобное ЧП страховым случаем, будет выяснять полиция, одно из зданий которой волею судеб находится здесь же - на набережной - в сотне метров от места происшествия.

Неизвестные закидали отель коктейлем Молотова
Неизвестные закидали отель коктейлем Молотова
Неизвестные закидали отель коктейлем Молотова
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 497 | 4

Наша Даша - в Зените!