АРХИВ:

В доме-интернате прошел мастер-класс по маникюру и оформлению бровей

22.03.2019 11:47 | 951#
В доме-интернате прошел мастер-класс по маникюру и оформлению бровей

В Балаковском доме-интернате в рамках трудотерапии начала работать программа по парикмахерскому искусству и макияжу «Чародейка». Накануне состоялось очередное занятие.

Мастер-класс по маникюру и оформлению бровей провели волонтеры. Визажист Анастасия Прохорова дала советы по уходу за лицом, подборе средств ухода, кремов, масел. Показала основы фейс-фитнеса – несложных упражнений лицевой гимнастики, которые женщины могут выполнять самостоятельно. Рассказала, что мастер, корректируя форму бровей, делает любое лицо более привлекательным. Участники мастер-класса под руководством Анастасии попробовали свои силы в оформлении и окраске бровей.

Основы маникюра показала Большебратская Елена. Она посоветовала, как ухаживать за ногтями и руками, рассказала о правилах обработки инструментов. Все желающие смогли попробовать сделать маникюр самостоятельно, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Полезные советы, новые знания, приятные впечатления получили участники программы «Чародейка» на этом занятии. Ведь всем понятно, что позитивный настрой, улыбка и регулярный уход за лицом и руками помогают сохранить и поддержать хороший внешний вид, а также улучшают настроение.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА