АРХИВ:

Студентам показали Музей на колесах

22.03.2019 17:12 | 769#
Студентам показали Музей на колесах

Вчера, 21 марта 2019 года, в рамках проекта «Музей на колесах» центра «Набат», передвижная экспозиция музея «Боевой Славы» посетила Балаковский политехнический техникум с проведением лекции для студентов образовательного учреждения.

Экспонаты периода Великой Отечественной войны, которые вошли в экспозицию, разнообразны - это предметы, принадлежащие бойцам, офицерам Рабоче-крестьянской Красной армии, и немецко-фашистским захватчикам.

На сегодняшний день, на фоне духовно-нравственного кризиса в обществе, данный проект имеет особую социальную значимость и актуальность. Проект представляет историю Великой Отечественной войны на примере находок, привезенных поисковым отрядом «Набат», из поисково-археологических экспедиций «Вахта Памяти», с мест бывших боевых действий, с территорий Ленинградской, Псковской областей.

Проект «Музей на колесах» стартовал в октябре 2018 года, и на сегодняшний день охватил более шести тысяч детей и молодежи города Балаково и Балаковского района, и никто из них не остался равнодушным, необычное оформление, нестандартный подход данной экспозиции удивляет всех посетителей.

Проект получил широкую огласку и «Музей на колесах» начали приглашать и за пределы Балаковского района. «Музей на колесах» уже посетил Саратов, Хвалынск и Пугачев, так же экспозицию планируется представить в Вольске, Ивантеевке, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 257 | 2

Приглашаем на работу