АРХИВ:

В сугробах на дорожных латках нет ничего криминального

22.03.2019 13:39 | 1460#
В сугробах на дорожных латках нет ничего криминального

Сегодня в паблике "На дорогах Балакова" появилась колоритная фотография, которая уличает дорожных рабочих в том, что они присыпают свежие латки еще не растаявшим снегом.

Дарья Зарубина сообщает о конкретном месте, где сделано это фото и задается резонным вопросом: "Пересечение /Вольская-Советская/ заделали ямы. Это нормально, что сверху закидывают снегом?".

Мы связались с директором Управления дорожного хозяйства и благоустройства Эмилем Мамедовым, который после изучения фотографии охотно прокомментировал увиденное:
- Это дела наших рук - в ходу так называемые временные пломбы, без которых дорожное полотно после зимних нагрузок и разрушений много где малопригодно для езды. Рабочие присыпаю снегом только что запломбированные ямы, чтобы максимально быстро охладить горячий битум. Иначе несколько проездов колесами обнулят всю работу. При охлаждении смесь набирает необходимые физические свойства, а то, что талый снег превращается в воду, так это даже лучше - такова технология временных пломб. так что я ничего криминального в таком подходе к делу не нахожу. А балаковцев благодарю за неравнодушие.

В сугробах на дорожных латках нет ничего криминального
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА