АРХИВ:

Придавило Кировцем. Виновно начальство изувеченного тракториста

24.03.2019 10:28 | 3084#
Придавило Кировцем. Виновно начальство изувеченного тракториста

Комиссия под председательством Государственной инспекции труда в Саратовской области завершила расследование тяжёлого несчастного случая в Балакове, в результате которого пострадал тракторист машины К-700 (Кировец) ООО «ИнтегралТрансЛогистик».

Несчастный случай произошёл 4 марта 2019 года. Машинист обнаружил, что у его Кировца спущено колесо. Для его демонтажа он приступил к поднятию машины с помощью домкрата.
Подняв одну часть и установив под ней опорные подставки, работник пошел поднимать носовую часть машины. Установив подставку и поставив на неё домкрат, машинист лёг на бетонную ступеньку и начал подъём, в ходе которого домкрат соскочил и мужчину прижало частью машины (частями котла обогрева) к бетонной ступеньке. Машинисту удалось самостоятельно выбраться из-под машины, а затем он был госпитализирован. Согласно заключению медиков, пострадавший получил тяжелые травмы.
По выводам комиссии причинами, вызвавшими несчастный случай, стали недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда. Комиссия признала ответственными за случившееся и.о. директора организации, начальника мастерской и юридическое лицо ООО «ИнтегралТрансЛогистик». В отношении юридического лица принято решение о возбуждении административного производства.
Материалы расследования переданы в органы следствия для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных должностных лиц.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 236 | 2

Приглашаем на работу