АРХИВ:

Ольга и Глафира Борисовы выступили в Греции на Кубке Европы

26.03.2019 8:13 | 1060#

23-24 марта 2019 года на татами OlimpicCenterAnoLiosia Афины (Греция) прошел открытый Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1999-2001 г.р.). В соревнованиях приняло участие 346 спортсменов представляющих 25 стран мира.

Сразу две представительницы школы дзюдо из Балакова боролись за победу в Кубке – сестры Борисовы – Ольга и Глафира. Обе спортсменки выступали в самом легком весе –до 48 кг и каждая из сестер провела по четыре встречи. Всего в этой весовой категории взвесилось 17 участниц.

Ольга боролась в группе B, одержала уверенную победу над турчанкой, но проиграла австрийке. Дальше она боролась уже в утешительных встречах соревнований, обыграла гречанку, но дальше опять уступила полячке и закончила соревнования на седьмой строчке турнирной таблицы, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Глаша из своей подгруппы D пробилась в финальную часть соревнований, одержав «чистые» победы над соперницами из Израиля и Кипра, но уступила во встрече за выход в финал дзюдоистке из Косово. Зато в борьбе за бронзу не оставила ни единого шанса на победу спортсменке из Польши, проведя сначала бросок на оценку «ваза-ари», а спустя 20 секунд досрочно завершила поединок красивым броском оцененным судьями на оценку «иппон». Тем самым Глафира «отомстила» полячке за сестру, которая проиграла ей в утешительной части соревнований.

Поздравляем Глафиру – воспитанницу тренеров спортивной школы «Олимпик» Борисова К.М. и Гераськиной О.П. с бронзовой наградой Кубка Европы по дзюдо!

Автор: Редакция