АРХИВ:

Без жалости и угрызений. Кондуктора, высадившего ребенка из автобуса, могут уволить

01.04.2019 12:02 | 1623#
Без жалости и угрызений. Кондуктора, высадившего ребенка из автобуса, могут уволить

Только что на планерке в мэрии журналисты задали вопрос, касаемый работы общественного транспорта в городе Балаково.

- С графиком автобусов мы работаем, чтобы дежурные рейсы в течение времени исполнялись исправно и без нарушений, - доложил Александр Халилов, директор БПАК (Балаковский пассажирский автокомбинат) и БЭТ (Балаковоэлектротранс).

Что касаемо случая высадки несовершеннолетнего из общественного транспорта Александр Сафаралиевич уверил, что они уже встречались с родителями и самим мальчиком.

- По дороге на тренировку он был высажен из автобуса, так как не сумел предъявить удостоверение, но добраться на нее он успел. На обратном пути он также был высажен кондуктором на тех же самых основаниях. В связи с этим я хочу обратиться через СМИ к гражданам, чтобы люди, которые пользуются льготным правом проезда, не игнорировали те требования, которые к ним предъявляются. У нас ежедневно свыше 20 тысяч человек проезжает по льготам. Надо понимать, что кондуктора тоже люди, если в какой-то части они не получают должного ответа, то есть не все документы им предоставляют, то они действуют согласно инструкции, - заявил Александр Халилов.

Напомним, поздним вечером 27 марта 14-летнего Андрея высадили из автобуса на остановке Шлюзы. Причина - подросток отдал отрывной талон без удостоверения школьника.

Тот самый кондуктор уже дал объяснительную по поводу своего поступка. Его поведение, со слов начальника БПАК, является недопустимым, но пока что решение об увольнении не принято.

- С нашей стороны будут приняты все необходимые меры, чтобы подобные случаи в последующем не повторялись, - подытожил Александр Сафаралиевич.

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 172 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 214 | 3

Приглашаем на работу