АРХИВ:

Заболеваний кишечной группы в Балакове не отмечается

01.04.2019 12:40 | 885#
Заболеваний кишечной группы в Балакове не отмечается

Уровень заболеваемости ОРВИ в Балакове сохраняется на уровне прошлой недели. Об этом заявила на планерке в мэрии директор Управления по организации оказания медицинской помощи Татьяна Шрабанова.

- Всего зарегистрировано 1090 случаев, из них 713 - среди детей. Этот показатель на 24 случая меньше, чем на предыдущей неделе. Вспышечной, очаговой заболеваемости не зарегистрировано, сообщила Татьяна Георгиевна.

В детской больнице в настоящее время развернуто 84 койки, занята 61, свободных 23 койки.



Прокомментировала Татьяна Георгиевна также информацию по жалобам людей о якобы гуляющем вирусе в детском садике "Олимпийская сказка".

- 27 и 29-го числа было зарегистрировано 2 случая обращения в городскую больницу, были госпитализированы дети из одной группы с симптомами острого кишечного заболевания и респираторно-вирусного. На сегодняшний день бактериального подтверждения нет, у одного выставлена респираторно-вирусная инфекция у второго - острый гастрит плюс высев энтеробактер, это условно-патогенная флора. То есть вспышки или какого-то заболевания кишечной группы не отмечается. Это обычное заболевание, которое переносится контактным путем, - подытожила Татьяна Шрабанова.

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 161 | 2

Приглашаем на работу