АРХИВ:

Зарядись спортивным азартом

06.04.2019 9:30 | 817#
Зарядись спортивным азартом

Человечество придумало много различных праздников и их количество постоянно растет. Согласно статистике, только в медсфере зафиксировано более 70, но Всемирный день здоровья слывет самым главным.

Этот праздник учрежден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Он имеет фиксированную дату – 7 апреля. Не является официальным выходным в России.

Каждый год торжество, помимо его исконной составляющей, посвящают определенной теме медицинского профиля. Самой первой стала проблема полиомиелита. Именно этот недуг, по мнению представителей организации, претендовал на искоренение посредством разъяснительной работы и массовой вакцинации.

Всемирный день здоровья преследует своей целью активизацию связей с правительствами, специалистами, активистами и общественностью. Распространение информации об опасных заболеваниях помогает предотвратить кризисные явления в области здравоохранения. Со времен основания ВОЗ объединила под своей эгидой более 200 стран и добилась впечатляющих результатов, среди которых: инновационные открытия - пенициллин, инсулин и проч.; победа над оспой; рост уровня иммунизации (более 80%); подвижки в санитарно-гигиенической сфере. Несмотря на существенные успехи, еще есть над чем подумать и поработать. Люди по-прежнему не осознают собственные ошибки и становятся жертвами алкоголизма, табакокурения, наркомании, ВИЧ, диабета, ожирения и т.д.
В 2019 году Всемирный день здоровья выпадает на выходные дни.

Так, в рамках Всемирного дня здоровья 6 апреля 2019 года в 12.00 в спортивном комплексе Форум г. Балаково пройдет единый общегородской физкультурно-спортивный праздник для детей и родителей «Зарядка для всех», на который приглашаются жители города и района.

В его программе:
- показательные выступления спортсменов, занимающихся на базе Форума;
- массовая зарядка — разминка с чемпионом для детей и родителей;
- спортивная командная эстафета (по 8 человек детей 4 класса (4 мальчика + 4 девочки);
- сдача норм ГТО для всех желающих.

Родители и дети смогут записаться в спортивные секции, зарядиться спортивным азартом в эстафете, сообщает пресс-служба администрации БМР. Их также могут поддержать группы болельщиков. Приглашаем всех на спортивный праздник!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 140 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 141 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА