АРХИВ:

День ПФР прошел в Балаковском районе

06.04.2019 11:25 | 839#
День ПФР прошел в Балаковском районе

В минувшую пятницу, 29 марта, в нашем муниципальном районе прошел День отделения ПФР. Заместитель управляющего отделением ПФР в Саратовской области, координатор проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Лукашева С.Ю. приняла участие во встрече с трудовым коллективом ПАО «Русгидро» - «Саратовская ГЭС», в ходе которой специалисты отделения ПФР разъяснили действия изменений, внесенных в пенсионное законодательство с 1 января 2019 года.

Специалисты отделения ПФР побывали с информационно – разъяснительной работой сразу на нескольких площадках. Об изменениях в пенсионном законодательстве и особенностях выхода на досрочную пенсию рассказали специалистам медицинских учреждений города на встрече, которая прошла в городской клинической больнице, и педагогическим работникам города, встреча с которыми прошла в гимназии № 1. Участники с интересом слушали выступления специалистов, после чего задавали интересующие их вопросы, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Балакова.

Важные темы по заблаговременной подготовке документов в работе с лицами предпенсионного возраста обсудили с работниками кадровых служб предприятий и организаций района. Во всех встречах принимали участие и другие учреждения по социальным направлениям – «Управление социальной поддержки населения», «Центр занятости г. Балаково», а также межрайонной ИФНС № 2 по Саратовской области.

Завершился День отделения ПФР отборочным туром фестиваля «Пенсионный фонд – Единство поколений», который прошел в гостеприимном зале городского центра искусств. Перед началом концерта в фойе центра искусств специалистами ПФР и учреждений, занимающихся вопросами социальной защиты граждан, оказаны консультации по различным вопросам участникам и гостям фестиваля. В конкурсном отборе принимали участие творческие коллективы управления ПФР в Балаковском районе, клиентской службы Духовницкого района и коллективы Союза пенсионеров России районов.

Каждый номер зрители встречали и провожали бурными аплодисментами. Все участники и гости фестиваля получили массу положительных эмоций. В завершение непрофессиональным артистам, признанным жюри лучшими, были вручены приглашения на участие в зональном этапе фестиваля, который пройдет в городе Пугачеве 19 апреля 2019 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА