АРХИВ:

Минздрав запретит призывы к отказу от прививок

07.04.2019 11:54 | 849#
Минздрав запретит призывы к отказу от прививок

Первый замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева анонсировала пакет законопроектов, запрещающих распространение информации с призывами к отказу от вакцинации.

Как сообщает "Коммерсантъ", под призывами в законопроекте понимается "обращение к другим лицам с целью побудить их к отказу от вакцинации". По словам госпожи Яковлевой, за нарушение запрета будет предусмотрена ответственность.
Она подчеркнула, что через СМИ, интернет и религиозные секты "наблюдается распространение большого количества информации, касающейся вакцин и вакцинации, которая зачастую не является объективной".

"Учитывая масштабность распространения в настоящее время в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях информации, содержащей призывы к отказу от вакцинации, мероприятия по иммунопрофилактике являются эффективными не в полной мере", - указано в ответе первого замминистра на депутатский запрос зампреда комитета Госдумы по охране здоровья Леонида Огуля.

Как напоминает "Коммерсантъ", в январе ВОЗ составила ежегодный список угроз здоровью человечества. В него впервые вошел отказ от прививок. С отказом от вакцинации связан среди прочего рост заболеваемости корью в России.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 151 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 155 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА