АРХИВ:

Точнее не бывает! Строительство нового кладбища в Ивановке замораживается на 5 лет

08.04.2019 12:15 | 1836#
Точнее не бывает! Строительство нового кладбища в Ивановке замораживается на 5 лет

Жители села Ивановка могут вздохнуть с облегчением. Нового кладбища Балакова, строительство которого не просто планировалось, а уже должно было начаться с наступлением весны, отменяется. На состоявшемся сегодня совещании в мэрии глава района Александр Соловьев официально объявил о том, что это строительство замораживается:

- Мы внимательно разобрались в ситуации, на месте посмотрели, где можно с учетом уборки старого мусора, ям и котлованов навести порядок и продолжить захоронение на существующем третьем кладбище. Поэтому в ближайшие пять лет захоронение на той территории, которая несколько лет назад планировалась под размещение нового кладбища, не будет. И если будут какие-то доработки и изменения, то мы обязательно будем обсуждать эти вопросы с жителями.



Мы поинтересовались у главы района, а зачем тогда надо было городить огород, если, как выясняется, мест под захоронение хватает еще на целых пять лет? Ведь весь сыр-бор начался из-за того, что действующее кладбище переполнено и мест на нем осталось в лучшем случае на два месяца! Получается, что должностные лица, которые занимались (или не занимались) анализом ситуации, выдали недостоверную информацию. Но самое главное, что на экспертную оценку и на проект строительства нового кладбища выделено, как мы предполагаем, порядка 2 млн.руб. Кто ответит за растрату бюджетных денег?

- К сожалению огород городился достаточно долгое время и на самом деле, документы которые были уже давно запушены, мы должны были завершить. К тем руководителям, которые не глубоко разобрались в сути данного вопроса будут приняты меры административного характера. Мы прекрасно с вами понимаем, что заморозку мы делаем ровно для того, чтобы найти другие площадки, которые понадобятся нам уже через пять лет. Окончательно это вопрос пока еще не решен. Мы ищем решение вопроса с тем, чтобы это устроило и жителей города, и жителей села Ивановка.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 294 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА