АРХИВ:

Дорожников подозревают в мошенничестве на 4 млн рублей

08.04.2019 14:29 | 1682#
Дорожников подозревают в мошенничестве на 4 млн рублей

Прокуратура города Балаково в ходе проверки установила: в мае 2018 года между МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и дорожной организацией заключен муниципальный контракт по ремонту автодороги на автоподъезде к селу Новоуспенка Быково-Отрогского муниципального образования.

По результатам выполненных работ из местного бюджета на расчетный счет коммерческой организации было перечислено более 4 млн. рублей.

Однако в ходе проведения обследования участка автомобильной дороги с привлечением специалистов Поволжского учебно-исследовательского центра «Волгодортранс» СГТУ были сделаны пробы асфальтобетонной покрытия. В результате проведенных испытаний выяснилось: асфальтобетон дорожного полотна не соответствует требованиям контрактной документации, тем самым причинен ущерб местному бюджету в размере всей суммы контракта.

Прокуратура города Балаково направила материалы проверки в следственные органы для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры, сообщает надзорный орган.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 320 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА