АРХИВ:

Женщина взяла в заложники директора школы и воспитателя

10.04.2019 16:41 | 1454#
Женщина взяла в заложники директора школы и воспитателя

Следственным отделом по Вольску в отношении 40-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы двух людей, а также угрозе убийством. Ранее женщина привлекалась к административной ответственности.

По данным следствия, 25 февраля 2019 года в дневное время вольчанка находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонила классному руководителю одного из своих детей и задала вопрос о том, где находится ее сын-первоклассник, не вернувшийся со школы после занятий. Как оказалось, ребенок попросту не хотел идти домой, зная, что там находится пьяная мама, и ждал после уроков свою сестру, обучающуюся во вторую смену. В ходе беседы учитель заподозрила, что ее собеседница находится в состоянии опьянения, о чем сообщила директору школы. Последняя довела данную информацию до органов опеки.

Следует отметить, что семья, в которой воспитывалось четверо детей, состоит на учете. В итоге в дом жительницы Вольска прибыли директор школы и воспитатель детского сада. Они разъяснили женщине, что злоупотребление алкоголем и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних может привести к изъятию у нее детей. Хозяйка восприняла информацию агрессивно. Она заперла дверь квартиры и, вооружившись ножом, стала угрожать им убийством в случае их повторной явки или попытки изъять детей. Потерпевшие были лишены возможности покинуть данное помещение. Освободить их удалось только прибывшим сотрудникам полиции и ПДН.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 411 | 4

Наша Даша - в Зените!