АРХИВ:

Нас ждет новое понижение температуры до -9 градусов

15.04.2019 14:50 | 1868#
Нас ждет новое понижение температуры до -9 градусов

На этой неделе жителей Саратовской области ожидает похолодание. Об этом рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин, сообщает ИА "Взгляд-инфо".

- Продолжительная аномалия положительных температур в Саратовской области завершилась. До конца этой недели на территории районов будет преобладать погода с переменной облачностью.
Сегодня-завтра пройдут неповсеместные и небольшие осадки. Их количество составит не более 1 мм в сутки, потому их можно назвать символическими. Подует северо-восточный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду, его порывы могут быть до 15 метров в секунду, – рассказал синоптик.

Он отметил, что до четверга нас ожидает понижение температуры. Так, ночью столбик термометра в ряде районов опустится до -4°, а в полуденные часы от +3° до +8°. В Балакове ночные температуры от ноля до -9°, а днем будет от +3° до +11°.

Коснулся синоптик темы окончания отопительного сезона.

- Устойчивый переход среднесуточных температур через +8° в сторону повышения произойдет где-то с 21 по 23 апреля. То есть, мы говорим об основаниях окончания отопительного сезона в Саратовской области, – пояснил он.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 428 | 4

Наша Даша - в Зените!