АРХИВ:

Балаковские воднолыжники рассчитывают вернуть былую славу

13.03.2013 15:28 | 531#

Балаковская воднолыжная школа рассчитывает вернуть себе лидирующие позиции в воднолыжной федерации России. Эту надежду подал тренерам минувший 2010 год, который принес нашим воднолыжникам немало побед.

Так, Елизавета Халилова заняла первое место в юношеском первенстве в категории до 15 лет, ее брат Дмитрий так же стал первым в старшей возрастной группе. На счету Лизы и второе место на взрослом Чемпионате по вейкборду. Кирилл Каекин стал лучшим на первенстве России в прыжках с трамплина , «золото» взял и Дмитрий Бурчашкин, второе место в слаломе у Александра Сидоренко. Он же занял третье место в слаломе за электротягой на Чемпионате России.

Напомним, первые старты на лыжах за лодкой с подвесным мотором в Балакове прошли 39 лет назад. А уже в 1974 году в Балаково прошел Чемпионат России по воднолыжному спорту. За годы работы школы в ней выросло 4 мастера спорта международного класса, более 30 мастеров спорта - победителей и призеров чемпионатов и первенств СССР, России, Европы и Мира.

Автор: Редакция