АРХИВ:

Помоги Детдому сделать двор территорией радости

17.04.2019 11:05 | 698#
Помоги Детдому сделать двор территорией радости

В Детском доме города Балаково продолжается реализация социального проекта «Сделаем наш двор территорией радости». Любое благоустройство требует не только рабочих рук, но и определенных средств. А если планы грандиозные? Где взять деньги на их претворение в жизнь?

За год было сделано многое: посажено саженцев ели - 19 шт., конского каштана - 33 шт., ореха - 5 шт., айвы - 10 шт., сирени-50 шт. Разбиты четыре клумбы и посажены многолетние цветы. Были закуплены и установлены качели, лавочки для отдыха. И все это благодаря неравнодушным жителям г.Балаково, кто откликнулся на призыв помочь в озеленении нашей территории. За активное участие в выкорчевывании старых кустарников хочется отметить студентов Балаковского медицинского колледжа.

Проект «Сделаем наш двор территорией радости» находится в стадии активной реализации и устойчиво функционирует, но есть еще потребность в саженцах деревьев, цветочной рассаде, в строительных материалах для беседки и дорожек. Для эстетического оформления цветочной клумбы нужны статуэтки, например, в виде сказочных героев. Подростки очень ждут, что им помогут волонтеры, меценаты и идея обязательно воплотится в жизнь.

Если Вы готовы откликнуться и помочь воспитанникам Центра в воплощении мечты - ребята ждут Вас по адресу: г. Балаково, ул. Набережная, 3а. Телефон руководителя проекта: 8 960 347 85 38, Ольга Алексеевна Дедуренко.

Видеть с детства красоту и беречь её должен каждый ребёнок. Двор Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Балаково — это территория детства. Для ребёнка, для его формирования очень важно, в каком окружении пройдут самые важные периоды его жизни. Задача взрослых — сделать эту территорию безопасной, уютной, красивой. , - обращается к жителям города Ольга Алексеевна.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 537 | 4

Наша Даша - в Зените!