АРХИВ:

Доцент из Балакова познакомилась с с ретроспективой развития инклюзии

20.04.2019 10:50 | 1066#
Доцент из Балакова познакомилась с с ретроспективой развития инклюзии

С 9 по 13 апреля 2019 г. на базе Центра подготовки персонала РАНХиГС в Москве доцент кафедры экономики и менеджмента Светлана Прутцкова прошла обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся инвалидов в образовательных организациях профессионального образования».

В рамках обучения Яковлева Нина Андреевна, социальный педагог Центра инклюзивного образования РАНХиГС, ознакомила слушателей с ретроспективой развития инклюзии, отметила важность нормативно-правовых актов. Козуб Екатерина Алексеевна, ведущий специалист Центра, представила классификацию и характеристику нозологических групп инвалидности, так как именно особенности каждой из групп обусловливают специфику психолого-педагогического сопровождения обучающихся. Не менее интересными были занятия проведенные Фомкиным Алексеем Викторовичем, к.пед.н., психологом, ведущим специалистом Дирекции по развитию образования РАНХиГС, с которым под девизом «Равный среди равных!» слушатели рассмотрели психологические проблемы обучающихся с инвалидностью, влияние инвалидности на эффективность образовательного процесса, методы и инструменты организации психологического сопровождения обучающихся с ОВЗ.

В последний день программы проекты участников были успешно защищены. После чего, в рамках открытого микрофона, слушатели курсов поделились своим опытом.

- Хочу выразить благодарность Дирекции по развитию образования за отличную подготовку и организацию нашей программы, нашим спикерам. И, конечно, моим коллегам по обучению – Брянск, Тверь, Санкт-Петербург, Москва, Мурманск, Волгоград, Ульяновск, Новосибирск, Екатеринбург, - поделилась Светлана Прутцкова.

Доцент из Балакова познакомилась с с ретроспективой развития инклюзии
Доцент из Балакова познакомилась с с ретроспективой развития инклюзии
Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 249 | 2

Приглашаем на работу