АРХИВ:

Странные дела! На Новой пристани еще конь не валялся

18.04.2019 15:08 | 1396#
Странные дела! На Новой пристани еще конь не валялся

Планы благоустройства территории в районе Новой пристани г. Балаково были громогласно и торжественно озвучены журналистам еще 8 апреля. С той поры пошла вторая неделя, а возле причальной стенки, как говорится, еще конь не валялся.

Странные дела! На выездной презентации проекта благоустройства руководители района в один голос говорили, что первый туристический теплоход бросит якорь в Балаково уже 25 мая! И что надо к этому сроку уже показать лицом хоть какой-то товар. А в реальной жизни получается, эти призывы пропали втуне?

Я связался с Евгением Кулагиным, который уверенно обещал все успеть до 25 мая.
- Как же так, Евгений Васильевич? Время летит, а работы даже не начинались!
- А что я могу? Мы до сих пор не получили разрешение на спил старых деревьев! А это – самый первый этап. Все остальные работы на причальной стенке можно вести только после этого спила. Так что мы просто сидим и ждем.

Неладно что-то у нас в Балаково с организацией благоустройства. Простейшая процедура – разрешить убрать старые, портящие весь вид деревья, взамен которых будут посажены новые, молодые и красивые, - и занимает столько времени? С такими темпами преображения Новой пристани туристов можно разве что распугать. Кому приятно высаживаться на стройплощадке? Почему так-то, а?
В администрации сообщили, что земля возле причальной стенки все еще находится в федеральной собственности. И спешным порядком идет оформление документов по передаче ее на баланс муниципалитета. Несколько дней – и все будет.
Чудеса, да и только… Зачем бежать впереди паровоза, если его все равно не обогнать? Какой смысл презентовать проект преображения земли, которую еще даже не оформили? Правильно, никакого повода.
Мы следим за развитием событий вокруг проекта благоустройства Новой пристани.

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА