АРХИВ:

Вслед за отоплением из Балакова исчезнет и горячая вода

22.04.2019 10:54 | 4502#
Вслед за отоплением из Балакова исчезнет и горячая вода

Как сообщил на совещании в мэрии Балакова заместитель директора компании Т Плюс Иван Катков, уже с завтрашнего дня, 23 апреля, начинается подготовка теплосетей к новому отопительному сезону.

В связи с этим будет отключена горячая вода вплоть до 26 апреля. Возможно, в некоторых районах города воду дадут и раньше. Все будет зависеть от того, как быстро теплоэнергетики справятся с работами по проверке системы.

На этой неделе энергетики проведут испытания магистральных теплотрасс на максимальную температуру теплоносителя, сообщает пресс-служба "Т Плюс".
К подготовительным работам специалисты приступят уже сегодня, 22 апреля. С 23 апреля для соблюдения правил безопасности горячее водоснабжение будет отключено. Сама проверка сетей будет идти до 26 апреля включительно.



Диагностика тепловых сетей максимальной температурой теплоносителя, которая проводится на основании «Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации» один раз в пять лет, оценит способность сетей нести необходимые нагрузки при максимальной температуре теплоносителя +105˚С.  Он позволит выявить такие дефекты трубопроводов, компенсаторов и опор, которые  могут возникнуть при повышении температуры сетевой воды до максимального значения и ее понижения до нормативного состояния. 

Саратовский филиал «Т Плюс» обращается с просьбой к жителям соблюдать осторожность, быть предельно внимательными при нахождении рядом с объектами теплосетевого комплекса в период с 22 по 26 апреля и при обнаружении парений, промоин, участков сухого асфальта в сырую погоду, фактов выхода теплоносителя на поверхность соблюдать простые меры безопасности.
• Не приближаться к месту парения!
• Не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам!
• Не подходить к автомобилям, если они припаркованы в зоне разлива!
• Не выходить из транспорта, если разлив застал в дороге!
В случае обнаружения провала отойти на безопасное место!
        
Программа и сроки испытаний согласованы с администрацией БМР. Сообщить о случаях повреждений трубопроводов при температурных испытаниях можно на горячую линию Саратовского филиала «Т Плюс» по телефону – 8 (8453) 611-500, а также посредством специальной формы на информационном портале teplo.energy.Энергетики приносят извинения балаковцам за вынужденные неудобства.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 86 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 77 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“