АРХИВ:

Не расслабляться: ежедневно в Балакове выявляют от 3 до 9 термоточек!

22.04.2019 16:37 | 1060#
Не расслабляться: ежедневно в Балакове выявляют от 3 до 9 термоточек!

Не успел сойти снег, как по всему Балакову и району появились очаги возможного возгорания – термоточки.

Как сообщил в ходе постоянно действующего совещания в администрации начальник Управления ГО и ЧС Андрей Багасин они ежегодно фиксируют от 3 до 9 термоточек:

- Мы оперативно реагируем на появление каждого такого очага, выезжаем на место и в тесном контакте с местными муниципальными властями отрабатываем каждую такую термоточку.



- Главное, чтобы они не появлялись поблизости жилых домов. И проверять обязательно задние дворы жилых домов на предмет накопления сухого веточного мусора, который может стать причиной возгорания. Особое внимание обратите на промзону, особенно на те предприятия, где не убрана ветошь, сухая трава. Мы же помним, как в прошлом году чуть было не потеряли из-за этого завод БРТ. Поэтому доведите до всех руководителей предприятий и организаций задачу убрать всю прилегающую территорию, - сказал Александр Соловьев.



Представители МЧС рассказали о том, какую профилактической работу они проводят по предотвращению возгораний термоточек. За минувшую неделю в районе было 26 природных пожаров – возгорание травы вдоль дорог и заброшенных дачных участков. Несмотря на раннюю весну, Балаково и населенные пункты района находятся в зоне повышенного риска возникновения пожаров. И шутить с этой проблемой ответственным лицам местных органов самоуправления сотрудники МЧС не советуют.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА