АРХИВ:

Тотальный диктант в Балакове написали 108 человек

22.04.2019 17:10 | 1155#
Тотальный диктант в Балакове написали 108 человек

Тринадцатого апреля на 3 939 площадках более 1200 городов 81 страны прошла акция «Тотальный диктант». Некоторые из вас приняли в ней активное участие и написали на очных площадках или онлайн один или все четыре фрагмента текста Павла Басинского.

По всему миру (и даже в воздухе) акция собрала 236 284 участника, что почти на 9 000 больше, чем в прошлом году. А онлайн-трансляции, которые велись из пяти городов — Владивостока, Новосибирска, Москвы, Таллина и Нью-Йорка, — посмотрели 198 592 человека.

В Балакове диктант написали 108 человек, все они с нетерпением ждут результатов. Скоро оценки появятся в личных кабинетах на totaldict.ru. Подробная инструкция о том, как узнать результат, опубликована на официальном сайте. В этом сезоне участники и отличники Тотального диктанта всех площадок и — впервые — теста TruD получат книги от крупнейшего сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Скорее ищите подарок в личном кабинете на сайте totaldict.ru, после того как узнаете оценку.

"Если Тотальный диктант вдохновляет вас на самосовершенствование, у нас хорошие новости. Совместно с издательством «Эксмо» мы выпустили гид по грамотной устной и письменной речи «Грамотное деловое общение. Тотальный помощник». Это полезный ежедневник, где вместо размеров одежды, кодов стран и единиц измерения — объяснение правил, важных для успешной коммуникации, а также небольшие упражнения, которые помогут каждый день «прокачивать» свою грамотность.", - сообщают организаторы акции.

Зарядись атмосферой тотального диктанта, смотри наш репортаж.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА