АРХИВ:

Без жалости и угрызений. В Балакове кондуктор с водителем обматерили и покусали ребенка

23.04.2019 12:13 | 2829#
Без жалости и угрызений. В Балакове кондуктор с водителем обматерили и покусали ребенка

Очередной вопиющий случай в общественном транспорте ошарашил жителей города Балаково.

В соцсети ВКонтакте в группе "Балаково и балаковцы" вчера поздним вечером Наталья Потапкина написала следующее:

"Доброго времени суток всем жителям города Балаково) Оказались в непонятной ситуации, пребываем в небольшом шоке))
Сын моей подруги, школьник, ехал сегодня в автобусе (15-ый маршрут), как обычно, по проездному билету. Кондуктора не устроило то, что не было с собой лицевой бумажки (были сами талоны и школьная справка, в которой есть фотография и все данные учащегося). Она начала ребенка выгонять из автобуса. Видя всё это, рядом сидящая женщина купила ему билет (есть чек, в котором указан номер автобуса, время, цена проезда). После чего кондуктор снова начала выгонять из автобуса. Вместе с водителем на весь автобус оскорбляли, кричали матом, держали ребёнка за руку, не давали ему выйти, не открывали дверь. Затем, кондуктор выхватила у него половину талонов и забрала себе. На что наш ребенок выхватил в ответ у нее рулон билетов (чтобы она вернула его билеты), она накинулась на него, начала выхватывать их, кусать руку, царапать его. Продержали его лишние 3 остановки, везли в ДЭПО на разборки, выскочить удалось самостоятельно, когда автобус был уже на ходу (отъезжал) а двери ещё не закрыты.
Естественно, данную ситуацию оставлять так просто не станем, немного в замешательстве, помогите, куда лучше обратиться с жалобой или поступить по другому? Спасибо".


Мы связали с автором данного поста.
- Лично я свидетелем данного происшествия не была. Я описала данную ситуацию, поскольку являюсь приближенным человеком в этой семье и, естественно, мне не безразлично, - сообщила нам Светлана, добавив, что в настоящий момент ребенка опрашивают в полиции.
Мы ждем официальный комментарий от стражей правопорядка и следим за развитием событий.

Фотография

Фотография билета, который был приобретен для мальчика


Хочется отметить, что написанное в соцсети многих горожан повергло в шок. Что же получается, кондуктора совсем распоясались? Уже детей кусать начали за неполный набор документов для бесплатного проезда?

Балаковцы посоветовали женщине немедленно обращаться в полицию и снимать побои. Светлана ответила, что, побоев нет: "конечно, есть ссадина на плече, когда его мужчина хватал и небольшой след от зуба на кисти...".

Другие же и вовсе не хотели верить в то, что такое вообще возможно:

"Если то, что вы описываете подтвердится - это уголовное дело для водителя и кондуктора".
"Даже представить сложно такую ситуацию, видимо давно в автобусе не ездил. Взрослые люди, да ещё вдвоем были... Жесть какая-то".
"Словесный конфликт я могу представить, но вот чтобы кондуктор выхватывала талоны, кусала за руки и удерживали совместно с водителем несовершеннолетнего в автобусе не представляю".


Напомним, поздним вечером 27 марта 14-летнего жителя Балакова высадили из автобуса на остановке Шлюзы. Причина - подросток отдал отрывной талон без удостоверения школьника. 11 апреля 2019 года около 15 часов двух несовершеннолетних детей высадили с маршрута 10а. Данный случай уже третий за такой непродолжительный период времени.

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА