АРХИВ:

Регоператор – ты не прав!

25.04.2019 17:07 | 1126#
Регоператор – ты не прав!

Елена Николаевна, жительница дома 66А по.Набережной Леонова г. Балаково вот уже которую неделю наблюдает из окон своей квартиры на 9-ом этаже, как у них во дворе растет куча мусора.

Пару мешков с листвой и ветками лежат там еще с осени, а с наступлением весны к ним стали добавляться «свежие». И она продолжает расти, как на дрожжах, потому что к ней подкладывают и подкладывают еще. Теперь вот и с соседнего 67А дома, который стоит буквально впритык к 66-ому, дворник подгребает листву и ветки.

Елена Николаевна обратилась в управляющую компанию «Авангард», но директор переадресовал ее в другую организацию. Ответственность за эту территорию, якобы лежит на УК «Ренессанс Балаково». Позвонила туда, но там ей сказали, что вывозом этого мусора должно заниматься Управление дорожного хозяйства и благоустройства.

Елена Николаевна не поленилась позвонить в УДХБ, но и там пенсионерку огорчили: на вывоз мусора нет талонов, обращайтесь в районное Управление ЖКХ, пусть там решают, что делать с накопившимися мешками. В УЖКХ информацию Елены Николаевны приняли к сведению, но посоветовали обратиться в… управляющую компанию. Круг, что называется, замкнулся.

- Да что ж это такое то? Кто ж наконец-то у нас мусор этот вывезет со двора? Вот вам звоню, может, вы поможете чем. Отовсюду слышу и читаю, что надо убирать дворы, месячник благоустройства идет. Вот убрали и что дальше? Будет снова лежать, чтобы его ветром разносило? - говорит расстроенная пенсионерка.

Такая же картина и в соседнем дворе, здесь гора мусора еще солиднее. У дома на Трнавской, 27 спиленными ветками обложена детская площадка. За домом по Проспекту Героев, 18 ждет - не дождется своей очереди на вывоз целая вереница мусорных мешков.

К сожалению, в городе сложилась патовая ситуация с вывозом мусора, который накапливается в результате уборки улиц и дворовых территорий. Регоператор попросту отказался принимать у муниципальных коммунальных служб этот мусор. «Управление отходами» считает, что листва и спил деревьев не относятся к категории коммунальных отходов и для их вывоза необходимо заключать специальное дополнительное соглашение, естественно, за соответствующую дополнительную плату.

Администрация сейчас ведет переговоры с регоператором, пытаясь убедить его в том, что он обязан все-таки принимать мусор без каких-либо оговорок и взимания дополнительных платежей. Посмотрим, чем закончится это противостояние.

Регоператор – ты не прав!
Регоператор – ты не прав!
Регоператор – ты не прав!
Регоператор – ты не прав!
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 299 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА