АРХИВ:

Балаковец получил год обязательных работ за взлом сайта

26.04.2019 10:01 | 898#
Балаковец получил год обязательных работ за взлом сайта

Балаковским районным судом завершено рассмотрение материалов уголовного дела о неправомерном доступе к компьютерной информации.

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 272 УК РФ, 19-летнему уроженцу Саратовской области было предъявлено следователем СУ УМВД России по городу Омску в январе 2019 года. Незаконная деятельность фигуранта пресечена сотрудниками УФСБ России по Омской области.

В ходе следствия установлено, что подсудимый осенью 2017 года, находясь в г. Балаково, используя специальное программное обеспечение, осуществил неправомерный доступ к сайту, предназначенному для совершения платежей и оплаты коммунальных услуг.

В результате своих действий молодой человек получил информацию с доступом к личным кабинетам пользователей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Омской области.
По данным следствия, фигурант связался с представителями потерпевшей стороны и предложил за вознаграждение предоставить информацию о способе устранения уязвимости в системе безопасности.

На основании собранных следователем доказательств судом принято решение о назначении подсудимому наказания в виде 12 месяцев обязательных работ.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 80 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА