АРХИВ:

Обсудили c детьми проблему наркомании

01.05.2019 12:19 | 912#
Обсудили c детьми проблему наркомании

Психолог Кудлина А.Г. и специалист по работе с семьей Шенкевич Е.С. Балаковского центра «Семья» провели информационно – просветительское занятие с учащимися шестого класса СОШ №11 на тему: «Мой выбор – жизнь».

Ребятам была предоставлена информация о наркотической зависимости: понятие зависимости, формирование зависимости, были определены причины и последствия употребления наркотиков, в доступной форме объяснены медицинские аспекты наркомании.

Для закрепления теории учащимся было предложено выполнить упражнение «Слепой и поводырь», которое позволяет почувствовать, что значит быть зависимым от кого–то. По итогу выполнения задания несовершеннолетние отметили, что побывав в разных ролях этого упражнения, более отчетливо начинаешь осознать свои жизненные роли и свои позиции.

Упражнение «Дерево причин и последствий» наглядно показало участником мероприятия, какие разные могут быть причины приобщения к наркотикам, при этом, независимо от причины, какими тяжелыми могут оказаться последствия.
Итогом занятия стало ресурсное упражнение «Солнце радости», направленное на осознание радостных моментов в жизни и на создание позитивного настроения.

При проведении обратной связи школьники отмечали важность подобных занятий для развития кругозора и понимания проблемы наркомании, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 173 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 223 | 3

Приглашаем на работу