АРХИВ:

Как угомонить вторую смену на детских площадках?

12.05.2019 10:42 | 1163#
Как угомонить вторую смену на детских площадках?

С наступлением лета детские площадки пос. Дзержинского г.Балаково работают в две смены. До 9-ти часов вечера на качелях и песочницах играют дети, после 10-ти заступает другая, взрослая смена. Это определенный контингент любителей выпить, пошуметь и нагадить.

Причем ведут они себя нагло, потому что чувствуют свою полную безнаказанность. Местные жители пожаловались главе района Александру Соловьеву, что после 10 вечера они не видят ни одной патрульной машины полиции и ни одного участкового. А ведь как раз в это время разгульная жизнь дебоширов только начинается.

- Я не хочу оправдываться, но мы же не поставим к каждой песочнице по полицейскому. Если вы видите нарушения общественного порядка, то звоните в дежурную часть, - попытался было ответить представитель местного отдела полиции.

- Но в дежурную часть еще надо дозвониться. Бывает, что звоним по 30-40 минут. Я сама несколько раз ходила к участковым, а мне говорят, что у нас всего трое участковых на участке. Я понимаю, что может быть не хватает сотрудников полиции, но нам то что делать? Мы же хотим жить, как нормальные люди и чтобы у нас был порядок во дворах, - рассказывала старшая одной из многоэтажек по ул.Харьковской.



Попытка офицера полиции хоть как-то оправдаться перед женщиной выглядела со стороны явно неумелой. Майор МВД поднял сидевшего в зале участкового и потребовал, чтобы тот взял этот вопрос на особый контроль. Чтобы телефоны участковых были вывешены в каждом доме. Что в принципе итак должно было быть сделано давным давно, как того требует законодательство. Еще он говорил что-то о смене поколений. О том, что на смену вышедшим на пенсию сотрудникам полиции, приходят другие. Непонятно только какое все это имеет отношение к сути вопроса. Полиция по-прежнему остается для многих рядовых граждан недоступной, до нее очень сложно дозвониться. А если и дозвонишься, то ждать приезда патрульных приходится порой не один час. Об этом жалуются балаковцы чуть ли не на каждой встрече с руководством района. И, похоже, ситуация нисколько не меняется.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 202 | 2

Приглашаем на работу