АРХИВ:

Браконьер наловил 120 кг карасей

12.05.2019 11:54 | 2294#
Браконьер наловил 120 кг карасей

Сотрудниками полиции проводятся комплексные оперативно-профилактические мероприятия «Биосфера», в рамках которых пресекаются факты браконьерства, изымаются незаконные орудия лова рыбы и задерживаются суда, находящиеся в незаконном пользовании.

Так, в Марксовском районе в районе села Звонаревка задержан 56-летний местный житель, который осуществлял лов рыбы сетью. 97 карасей (120 кг), а также лодка изъяты. По данному факту проводится проверка. В действиях данного гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.256 УК РФ.
Еще один факт пресекли в с. Красноармейское на берегу Волги участковым уполномоченным полиции совместно с сотрудником уголовного розыска задержан 36 летний мужчина, у которого обнаружены мешок с сетями и рыбой. Изъято: 34 карася, 3 сети, ПВХ костюм. По данному факту проводится проверка. В действиях данного гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.256 УК РФ.

Полиция предупреждает, что законодательством РФ за незаконную добычу, переработку водных биологических ресурсов предусмотрены административная и уголовная ответственность.
Если у вас имеется какая-либо информация о лицах, которые занимаются незаконной добычей, переработкой, незаконной торговлей водными биоресурсами, просьба сообщить об этом в ближайший отдел полиции или звонить по телефону 02, с сотового – 102.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА